各班级:
根据我校《关于评选2021—2022学年度学校奖学金、优秀个人、先进班集体的通知》文件精神和《海南软件职业技术学院学生手册》等有关规定,按照“按年级分专业(方向)”的比例标准的原则,经班级推荐,学院审核,初步决定推荐杨静等23位同学为一等奖学金候选人,杨义灿等46位同学为二等奖学金候选人,许光莹等91位同学为三等奖学金候选人,苏展豪等92位同学为“三好学生”候选人,杨义灿等36位同学为“优秀学生干部”候选人,20应用技术301班、21应用技术201班、18网络技术502班为先进班集体候选班级。现在全院范围内进行公示,接受广大师生的监督。凡对以下拟推荐候选同学有不同意见者,请于公示期内以书面或口头形式向以下老师反映。
公示时间:2022年10月14日—2022年10月20日
举报联系人及联系电话:0898-31690072
卢小萍(学院副书记)
辅导员:王毓位、李小丽、李旋飞、王芬、王健
举报地址:网络工程学院学工办公室(综合楼1305室)
附件:网络工程学院2021-2022学年度学院奖学金、先进个人及先进班集体名单
网络工程学院
2022年10月14日
附件
网络工程学院2021-2022学年度学院奖学金、先进个人及先进班集体名单
一、学校奖学金
一等奖(23名)
杨 静 20应用技术301
苏展豪 20应用技术301
张国坤 20应用技术301
袁旭辉 21网络技术204
苏前红 21网络技术201
郑淑交 18网络技术502
李子艺 18应用技术501
麦名仕 18应用技术502
王鹏超 19应用技术501
邓 洁 19网络技术502
伍修梅 21网络技术302
李彤繇 21网络技术301
蔡夫杰 21应用技术201
李可运 21应用技术201
苏方继 21应用技术201
李秋萍 21应用技术302:
金 梁 21应用技术303
曾令强 20应用技术501
李科润 20应用技术501
朱思慧 20网络技术303
朱奕康 20网络技术301
向巴郎加 20网络技术303
陈 雪 21计算机科学与技术
二等奖(46名)
杨义灿 20应用技术301
田胜男 20应用技术301
白秋穗 20应用技术302
陈俊任 20应用技术301
黄 纯 20应用技术301
王珊珊 20应用技术302
符文慧 21网络技术201
刘 颖 21网络技术201
王琮斌 21网络技术204
洪嘉兴 21网络技术204
黎天能 18应用技术501
王昌番 18应用技术501
颜有乾 18应用技术501
徐玮延 18应用技术501
陈 林 18应用技术501
覃业朝 18应用技术501
陈玉能 18应用技术501
冯显杰 19应用技术501
余柳娴 19应用技术501
陈彦如 19网络技术501
陈妙音 19网络技术502
刘利红 19网络技术502
母兴勇 21网络技术301
努尔艾力 21网络技术302
孙泽蕾 21网络技术302
陈不二 21网络技术303
陈文捷 21应用技术201
梁振荣 21应用技术201
潘艺舟 21应用技术201
王滋学 21应用技术201
彭彦朝 21应用技术301
杨俊豪 21应用技术301
纳迪尔 21应用技术302
何海林 21应用技术302
邱小捷 21应用技术303
李嘉亮 21应用技术303
何赐俐 20应用技术501
李宗锦 20应用技术501
雷 棚 20应用技术501
麻佳佳 20网络技术303
祖 雪 20网络技术303
王慧彬 20网络技术303
梁锦腾 20网络技术301
龚晓军 20网络技术302
郑 翔 21计算机科学与技术
刘 洪 21计算机科学与技术
三等奖(91名)
许光莹 21网络技术204
王 才 21网络技术201
陈昌余 21网络技术204
朱玉生 21网络技术203
杨余富 21网络技术204
胡思玲 21网络技术203
肖念祖 20应用技术302
崔鑫玉 20应用技术302
黄瀚琛 20应用技术302
陈林胶 20应用技术301
王志豪 20应用技术302
李金科 20应用技术301
左雅莲 20应用技术301
符喜玲 20应用技术301
胡光鹏 20应用技术302
黄雪鹤 20应用技术301
劳富杰 20应用技术301
吴光雄 20应用技术301
蔡吉宝 21信息安全301
梁值彰 18应用技术501
卢页瑾 18应用技术501
王大业 18应用技术501
李 涛 18应用技术501
林 翠 18应用技术501
林 静 18应用技术501
符凯荣 19应用技术501
龙荣坤 19应用技术501
符慧楚 19应用技术501
陈安乐 19应用技术501
周彩映 19网络技术502
李雅双 19网络技术502
马小阳 19网络技术501
杨昭臻 19网络技术501
苏 婷 19网络技术501
刘嘉俊 21网络技术301
李鹏智 21网络技术301
罗春世 21网络技术302
麦学诚 21网络技术301
傅斌权 21网络技术301
冯秭棋 21网络技术301
何丽阳 21网络技术303
王普叶 21网络技术303
朱振康 21网络技术303
陈 胜 21应用技术201
符常特 21应用技术201
梁立学 21应用技术201
龙官文 21应用技术201
苏运奇 21应用技术201
吴多祥 21应用技术201
吴祖宏 21应用技术201
杨鑫龙 21应用技术201:
常鑫月 21应用技术301
罗明勇 21应用技术301:
梁佳琼 21应用技术302
赵 毅 21应用技术302
韦悦嘉 21应用技术302
董 怡 21应用技术303
康艺文 21应用技术303
力喀斯木·阿卜来 21应用技术303
吴育磊 21应用技术303
李家钰 20网络技术502
王 钦 20网络技术502
李仕峰 20网络技术501
张乐捷 20网络技术501
陈英达 20应用技术501
许 颖 20应用技术501
王玉姣 20应用技术501
黎才德 20应用技术501
吴凤茹 20应用技术502
刘嘉如 20应用技术502
张志宏 20网络技术301
吴传林 20网络技术303
康正义 20网络技术303
黄良佳 20网络技术303
黄 凯 20网络技术301
卢 俊 20网络技术301
黄俊森 20网络技术301
陈郑焕 20网络技术301
王汉文 20网络技术301
李明钢 20网络技术302
陈伟崇 20网络技术303
林子兴 20网络技术302
纪定添 20网络技术301
刘 静 20网络技术302
罗启耀 20网络技术302
王金德 20网络技术302
周峻铖 20网络技术302
陈秀云 21计算机科学与技术
吴莫伊 21计算机科学与技术
王 菲 21计算机科学与技术
徐玉伟 21计算机科学与技术
二、三好学生(92名)
20应用技术301:苏展豪、张国坤、李金科、杨静、杨义灿
20应用技术302:白秋穗、肖念祖
21网络技术201:苏前红、刘颖
21网络技术203:朱玉生、胡思玲
21网络技术204:袁旭辉、许光莹
21信息安全301:蔡吉宝
18网络技术502:郑淑交
18应用技术501:李子艺
18应用技术502:麦名仕
18应用技术501:徐玮延、黎天能、颜有乾、陈林、覃业朝、王大业、卢页瑾、林静
19网络技术501:陈彦如、马小阳、杨昭臻
19网络技术502:邓洁、陈妙音、刘利红、周彩映
19应用技术501:王鹏超、冯显杰、余柳娴、符凯荣、龙荣坤
21网络技术301:李彤繇、母兴勇、刘嘉俊、李鹏智
21网络技术302:伍修梅、努尔艾力、孙泽蕾、罗春世
21网络技术303:陈不二、何丽阳、王普叶、朱振康
20网络技术501:张乐捷、李仕峰
20网络技术502:王钦、李家钰
20应用技术501:曾令强、雷棚、王玉姣
20应用技术502:王昌壮、吴暖暖
21应用技术201:蔡夫杰、苏方继、吴祖宏、杨鑫龙、陈文捷、梁振荣、李可运
21应用技术301:罗明勇、彭彦朝、王冰冰、常鑫月
21应用技术302:李嘉亮、赵毅、何海林
21应用技术303:金梁、董怡、奥布、吴育磊
20网络技术301:朱奕康、梁锦腾、张志宏
20网络技术302:龚晓军、李明钢、罗启耀、周峻铖
20网络技术303:朱思慧、祖雪、康正义、黄良佳
21计科本科班:陈雪、郑翔、刘洪、陈秀云、吴莫伊
三、优秀学生干部(36名)
20应用技术301:杨义灿
20应用技术302:肖念祖
21网络技术201:苏前红
21网络技术202:唐毅
21网络技术203:朱玉生
21网络技术204:许光莹、何飞凡
21信息安全301:胡朋涛
18网络技术502:郑淑交
18应用技术501:李子艺
18应用技术502:麦名仕
18网络技术501:王德以
18应用技术502: 吴英群
19网络技术501:陈彦如
19网络技术502:陈妙音、邓洁
19应用技术501:王鹏超
21网络技术301:母兴勇
21网络技术302:吴元帅
21网络技术303:朱振康
20网络技术501:李仕峰
20网络技术502:韩浩
20应用技术501:何赐俐
20应用技术502:朱厚泽
21应用技术202:邓小斌 李金玲
21应用技术203:方思巧,陈相羽
21应用技术301:常鑫月
21应用技术302:李秋萍
21应用技术303:邱小捷
20网络技术301:张馨月
20网络技术302:周峻铖
20网络技术303:吴传林
20信息安全技术301:甫丽媛
21计科本科班:吴莫伊
四、优秀班级(3个)
20应用技术301
21应用技术201
18网络技术502